Доброе утро, уважаемые дольщики и кредиторы.

Вчера на ресурсе вдолевка было опубликовано заявление Ирины Гавшиной  по поводу  ООО "Группа компаний Соллден" .

Заявление содержить достаточно серьезные утверждения призванные усомниться в благонадежности этой организации. Заявление содержит постулаты которые  мягко говоря надуманными и необоснованными. Конечной целью письма – ставится задача отвергнуть саму идею привлечения ООО "Группа компаний Соллден" дольщиками и кредиторами, которые не смогли принять участие в собрании 14 марта – и соответственно при выборе данной компании в качестве защитника своих вынуждены будут на мнение других дольщиков, а также на информацию опубликованную в контакте и во вдолевке.

Перед тем как я разберу данное заявление. Хочется обратить внимание дольщиков на важный момент – ключевой в нашей истории -  28 апреля состоится собрание кредиторов на котором состоится голосование двум важным вопросам:

1.Об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу.

2. О принятии решения о создании участниками строительства жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.

От итогов данного голосования будет зависеть – сможем ли мы достроить свой дом и получить квартиры или дом уйдет с торгов. Поэтому в независимости от обстоятельств всем заинтересованным дольщикам и кредиторам в получении жилья необходимо принять личное участие в собрании или доверить право участвовать своему представителю по нотариальной доверенности (с правом участия на собрании кредиторов) – при этом Вы должны быть уверенны, что Ваш представитель проголосует так как Вы рассчитываете.

Поэтому сейчас возможны любые провокации со стороны лиц заинтересованных в продаже дома с торгов с вовлечением дольщиков в данные провокации. Также на руку данным лицам сыграет любой раскол, любая публичная ссора и скандал среди дольщиков. Считаю что в данной ситуации дольщики должна максимально осторожно относится к необоснованным критичным фактам и больше доверять аргументам подтвержденными реальными доказательствами.

А теперь к заявлению:

Уважаемые дольщики!

В результате нашей доверчивости и некомпетентности, мы оказались с Вами в нынешней плачевной ситуации с нашим домом. Обманывая и манипулируя нами, искусственно создавая  неблагоприятные для нас условия, ряд недобросовестных лиц, в том числе должностных лиц

(кто эти должностные лица, конкретно),

последовательно ввели нас в банкротство, в ситуацию, когда мы можем лишиться всего, и денег, и квартир.

Каждому из Вас хочется решить положительно вопрос с завершением строительства и получения долгожданной квартиры. Разумеется, мы пытаемся найти выход из данного положения, но самостоятельно нам не добиться этого без компетентной помощи.

(нам действительно не хватает компетентной помощи)

Учитывая наш прошлый, плачевный опыт надо очень внимательно и осторожно подходить к выбору помощников.

(согласен - помощников мы ищем с июня 2014).

Решение всех банкротных вопросов и нюансов, так или иначе, связано с арбитражной практикой. Нам нужен грамотный юрист с опытом ведения банкротных дел в области строительства жилья. Такого специалиста, к сожалению, до сих пор не удается найти, из-за отсутствия соответствующих специалистов и соответствующей практики.

( согласен - активно ищем с ноября прошлого года)

Вместе с этим есть попытки очередной раз нас обмануть

??? ,

нажиться на нашем страдании

???

и доверии любому, кто проявляет малейшую помощь

.(согласен - человек оказывающий помощь достоин доверия)

Так появилась компания ООО «Группа компаний Соллден»

(необходимо уточнить – не нашлась, на представителей фирмы вышел я благодаря информации полученной от нашей дольщицы)

которая готова помогать, но за очень большие деньги

(Ирины вы передергиваете, мы же узнавали расценки – от 1,5 млн до 10000 евро, и это легко уточнить достаточно самому  позвонить, также в интернете можно найти расценки на услуги юристов)

. Вы только задумайтесь, общестроительная компания

(Ирина вы правы отчасти,

ООО группа компаний Соллден позиционирует себя  как компания застройщик, но Вы не обратили внимание, что в данной группе компаний присутствует компания Соллден+, где указана сфера деятельности «Деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом еще 56 видов деятельности»  вот ссылка http://sbis.ru/contragents/4703141108/470301001#msid=s1427951385406

мы же ищем компетентных помощников и мне кажется это один из моментов указывающий, что мы обратились по адресу),

которая существует всего лишь год, с 20 марта 2014 года, которая способна выполнять только любые строительные работы, вдруг заявляет, что решит все наши вопросы, включая юридические и арбитражные.

Да, мы первоначально повелись

(Ирина кажется это Ваше заявления – пишите от себя, при чем здесь мы)

на предложение ООО «Группа компании Соллден», и заплатили 100 тысяч рублей

(по договору мы должны были предоставить документы которые считали нужным предоставить (я предоставил все имеющиеся у меня документы, а вы кажется ни одного), также по договору юристы должны были ознакомится с документами в арбитражном суде – кстати на обсуждение и подписание договора Вы почему-то не приехали).

Но что получили в ответ? Жалкий

(иничижительная форма)

отчет, в котором нет ничего конкретного, ни выводов, ни обоснованных решений, ни предложений. В отчете заявили только о необходимости отстранить конкурсного управляющего

(Ирина у Вас так много претензий по отчету, но ни одной претензии вы почему –то не выразили тому кто составлял отчет ни при получении отчета ни к моменту подписания нового договора, мне казалось Вы умеете требовать! Пишите это сейчас – так ведь уже прошел месяц. Кстати меня отчет в целом устроил)

Вместе с этим речь уже пошла о миллионных  платежах за их услуги, а на встрече 25.03.2015 г. также никакого вразумительного ответа о том, какие услуги ими будут предоставлены за эти деньги, так и не дали

(Ирина Вы обманываете - ответ мы получили на встрече еще в январе, а на встрече 25 марта мы обсуждали, что мы хотим что-бы было написано в договоре, вы Ирина много говорили по этому поводу, но когда Вам дали лист бумаги и я лично дал Вам ручку и попросил написать, что должно быть написано в договоре и как должен выглядеть план – Вы почему-то ничего писать не стали, и покинули место встречи как только на встречу подъехала Марианна Мирошник, от есть Вы не стали совместно обсуждать договор и то каким должен быть план действий юр. Фирмы и покинули место встречи прежде чем был согласован окончательный вариант договора).

Представители ООО «Группа компании Соллден» не имеют никакого плана работы

(….),

фактически не знают

(обман №2),

как помочь нам, но они хотят 2 миллиона рублей. Не очередные ли это благодетели

(при чем Здесь благодетели)

, которые решили обогатиться за наш счет

(кажется за наш счет обогатился только бывший арбитражный управляющий) .

Более того, они запрашивают нотариальные доверенности от каждого из нас, на право распоряжения долевой частью

(Ирина Вы снова обманываете! Найдите в тексте то о чем пишите: представлять интересы доверителя в правоохранительных органах Российской Федерации, службе судебных приставов, федеральных судах общей юрисдикции, федеральных арбитражных судах, судах субъектов федерации со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу, в том числе с правом досудебного урегулирования споров, ведением дел о банкротстве, правом подписания писем, ходатайств, заявлений о пересмотре в порядке надзора вступивших в законную силу судебных актов, претензий, ответов на претензии, жалоб (в том числе апелляционных и кассационных), подачей исковых заявлений с правом подписи (в том числе исковых заявлений по делам о несостоятельности (банкротстве)), предъявления отзыва на исковое заявление, подписания заявления об обеспечении иска, встречного иска, заявления о включении в реестр требований кредиторов, полного или частичного отказа от исковых требований, изменения предмета или основания иска, уменьшения размера исковых требований, заключения соглашения по фактическим обстоятельствам, обжалования судебных актов (решений, определений, постановлений и судебных приказов), участия с правом голоса в собраниях кредиторов, получения исполнительного документа, предъявления и отзыва исполнительного документа, обжалования действий судебного пристава-исполнителя, получения необходимых документов (в том числе решений, определений, постановлений суда), заверения копий документов..)

Я призываю Вас остановиться и не доверять каждому первому встречному! ПОДУМАЙТЕ, чем может завершиться для нас всех сосредоточение в их руках нотариальных доверенностей от каждого? И зачем им доверенности, если они не могут вразумительно сказать, что будут делать? Я вижу в этом только корыстный умысел и корыстные цели!

Давайте, сосредоточим наши усилия на решение конкретных задач:

1. Вариант повышать этажность  дома, чтобы решить вопрос двойными продажами.

(Ирина кажется это идея Ларисы Васильевны, как один из вариантов решения проблемы нашего дома, была озвучена на собрании 14.03.2015. Это уже Плагиат-))))

Ответ о возможности повышения этажности можно получить только после экспертизы изменения проекта нашего объекта, соответственно, нужно заказывать и проводить экспертизу и это потребует от нас денег. Вчера, я и Флоря В. Г. были на приёме в администрации Шлиссельбурга, получили письменный ответ

(жаль что Вы не упомянули, что подобным обращением в администрацию Шлиссельбурга уже обращалась Лариса Васильевна до собрания 14.03.2015, что кстати было озвучено на собрании)

прикреплю к сообщению. Разговаривала с помощником конкурсного управляющего, они не против, предоставить проектную документацию, в случае необходимости, сделать запросы проектную организацию, которая делала проект на наш дом. Комитет по строительству, полагаю, тоже окажет содействие

(на встрече в комитете где были я и Лариса Васильевна мы уже заручились поддержкой, и Вы это знаете так как на собрании 14.03.15 это было сказано).

Вопрос стоимости экспертизы и выбора лицензионной компании планирую решить в ближайшие дни, о результатах сообщу.

2. Нужно искать квалифицированного юриста

(и сколько Вы планируете еще искать юриста у нас суд 6 и 10 апреля и вопросы крайне серьезные – перевод квартирных требований в деньги,  и расторжение договоров. Вы хотите лишить дольщиков юридической поддержки, а какую ответственность вы готовы нести за свои призывы если дольщики лишаться жилья или если у добросовестного дольщика расторгнут договор)

с положительной репутацией и опытом ведения банкротных дел.

Что касается судов, назначенных в апреле, на данном этапе, обойдёмся своими силами

(это предложение можно воспринять как «на авось», вопрос-то ерундовый подумаешь какая-то квартира.)

Нас ждет:

6 апреля, повторное заседание по ходатайству конкурсного управляющего о переходе к статье 201.13 ФЗ о банкротстве (перевод в деньги), напишем сами ходатайство, как и в прошлый раз

(то что ходатайство в прошлый раз было написано это хорошо, но лучше когда юридический документ пишет юрист)

комитет по строительству также примет участие

(комитет за нас ходатайство не напишет).

10 апреля, оспаривание сделок, готовимся сами, безвозмездно помогают юристы одного из дольщиков

(этот юрист будет на каждом заседании?).

24 апреля, рассматриваются заявления по включению реального ущерба. Образец заявления всем желающим отправила в электронном виде и раздавала в печатном виде

(По поводу реального ущерба. Лично мне в этом в этой инициативе до конца не ясны последствия. Ирина я рассчитываю что Вы понимаете – что делаете).

3. После заседания по проблемам обманутых дольщиков, которое прошло в марте, в правительстве Ленинградской области, в составе Губернатора области, первых лиц правоохранительных структур, представителей администраций районов, представителей комитета по строительству, депутата ГД Хинштейн, на конкурсного управляющего оказано серьёзное давление. На текущий момент, конкурсный управляющий сделал все

(Ирина Вы этом уверены? Вы так прямо одобряете что делает КУ? Вы действительно считаете что сейчас КУ будет учитывать наши интересы. А с чего такая уверенность. Может  быть КУ Вам дал обещание выполнять свои должн. Обязанности в интересах всех кредиторов или это только Ваше умозаключения?)

необходимые действия (провёл собрание, передал информацию в правоохранительные органы

(Сам пошел или его вызвали по нашему требованию?),

обжалует сделки).

Очень странно в марте вы говорили что все плохо – хуже некуда, вдруг какой-то оптимизм

4. Нас ждет плановое собрание кредиторов, назначенное на 28 апреля. Предлагаю, внести в повестку собрания вопрос о прекращение процедуры банкротства в связи с отсутствием денежных средств на проведение конкурсного производства.

(то есть Вы за возвращение к ЗАО Росрегионы и г-же Романовой, а как –же собрание дольщиков 14.03.2015 где идею ЖСК поддержали 41 участник собрания из 42.)

В комитете по строительству это поддерживают и подтвердили, что передача объекта ЖСК возможна только при решении проблемы с двойными продажами.

Решение конкретных задач потребует от нас дополнительного финансирования. Давайте лучше тратить деньги на то, что даст положительный результат, чем просто отдавать их, необоснованно повышая чьё-то благосостояние.

Будьте осторожны! Не доверяйте свое право первому встречному!