http://www.expert.lenobl.ru/news?id=38685 (ссылка на источник текста)

Решением арбитражного суда заявление конкурсного управляющего удовлетворено

Комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области предприняты все возможные действия для завершения строительства многоквартирного дома и удовлетворения требований граждан по передаче жилых помещений. Решение о заключении оспариваемого соглашения принято органами власти и местного самоуправления Ленинградской области в целях недопущения реализации объекта незавершенного строительства в процедуре банкротства ЗАО «РосРегионы».Однако, большое количество граждан – участников строительства обратилось в арбитражный суд с требованием к ЗАО «РосРегионы» о передаче жилых помещений, тем самым, показав суду свое желание вернуть объект банкроту и удовлетворять свои требования к ЗАО «РосРегионы» через процедуру банкротства.

На судебном  заседании граждане- участники строительства продемонстрировали отсутствие желания получать какую-либо защиту и поддержку со стороны органов исполнительной власти Ленинградской области.

На одном из совещаний, состоявшемся в комитете, гражданам – участникам строительства объекта рекомендовано руководствоваться единой целью – завершить строительство многоквартирного дома, только при соблюдении этого условия существует возможность оказать необходимую помощь и поддержку и достигнуть желаемого результата. Но на данном объекте единой цели у участников строительства, как показало судебное заседание, нет.

ЗАО «ФинСтройДом» планирует обжаловать решение суда о признании соглашения недействительным в апелляционной инстанции. Комитет примет участие в процессе.

Гражданам, несогласным с решением суда о признании сделки недействительной,рекомендуем занять активную позицию и подать в арбитражный апелляционный суд свое мнение в письменной форме, с последующим участием в процессе, после подачи ЗАО «ФинСтройДом» соответствующего заявления.