Уважаемые дольщики!

В результате нашей доверчивости и некомпетентности, мы оказались с Вами в нынешней плачевной ситуации с нашим домом. Обманывая и манипулируя нами, искусственно создавая  неблагоприятные для нас условия, ряд недобросовестных лиц, в том числе должностных лиц, последовательно ввели нас в банкротство, в ситуацию, когда мы можем лишиться всего, и денег, и квартир.

Каждому из Вас хочется решить положительно вопрос с завершением строительства и получения долгожданной квартиры. Разумеется, мы пытаемся найти выход из данного положения, но самостоятельно нам не добиться этого без компетентной помощи.

Учитывая наш прошлый, плачевный опыт надо очень внимательно и осторожно подходить к выбору помощников. Решение всех банкротных вопросов и нюансов, так или иначе, связано с арбитражной практикой. Нам нужен грамотный юрист с опытом ведения банкротных дел в области строительства жилья. Такого специалиста, к сожалению, до сих пор не удается найти, из-за отсутствия соответствующих специалистов и соответствующей практики.

Вместе с этим есть попытки очередной раз нас обмануть, нажиться на нашем страдании и доверии любому, кто проявляет малейшую помощь. Так появилась компания ООО «Группа компаний Соллден», которая готова помогать, но за очень большие деньги. Вы только задумайтесь, общестроительная компания, которая существует всего лишь год, с 20 марта 2014 года, которая способна выполнять только любые строительные работы, вдруг заявляет, что решит все наши вопросы, включая юридические и арбитражные.

Да, мы первоначально повелись на предложение ООО «Группа компании Соллден», и заплатили 100 тысяч рублей. Но что получили в ответ? Жалкий отчет, в котором нет ничего конкретного, ни выводов, ни обоснованных решений, ни предложений. В отчете заявили только о необходимости отстранить конкурсного управляющего. Вместе с этим речь уже пошла о миллионных платежах за их услуги, а на встрече 25.03.2015 г. также никакого вразумительного ответа о том, какие услуги ими будут предоставлены за эти деньги, так и не дали.

Представители ООО «Группа компании Соллден» не имеют никакого плана работы, фактически не знают, как помочь нам, но они хотят 2 миллиона рублей. Не очередные ли это благодетели, которые решили обогатиться за наш счет. Более того, они запрашивают нотариальные доверенности от каждого из нас, на право распоряжения долевой частью.

Я призываю Вас остановиться и не доверять каждому первому встречному! ПОДУМАЙТЕ, чем может завершиться для нас всех сосредоточение в их руках нотариальных доверенностей от каждого? И зачем им доверенности, если они не могут вразумительно сказать, что будут делать? Я вижу в этом только корыстный умысел и корыстные цели!

Давайте, сосредоточим наши усилия на решение конкретных задач:

1. Вариант повышать этажность  дома, чтобы решить вопрос двойными продажами. Ответ о возможности повышения этажности можно получить только после экспертизы изменения проекта нашего объекта, соответственно, нужно заказывать и проводить экспертизу и это потребует от нас денег. Вчера, я и Флоря В. Г. были на приёме в администрации Шлиссельбурга, получили письменный ответ, прикреплю к сообщению. Разговаривала с помощником конкурсного управляющего, они не против, предоставить проектную документацию, в случае необходимости, сделать запросы в проектную организацию, которая делала проект на наш дом. Комитет по строительству, полагаю, тоже окажет содействие. Вопрос стоимости экспертизы и выбора лицензионной компании планирую решить в ближайшие дни, о результатах сообщу.

2. Нужно искать квалифицированного юриста, с положительной репутацией и опытом ведения банкротных дел.

Что касается судов, назначенных в апреле, на данном этапе, обойдёмся своими силами.

Нас ждет:

6 апреля, повторное заседание по ходатайству конкурсного управляющего о переходе к статье 201.13 ФЗ о банкротстве (перевод в деньги), напишем сами ходатайство, как и в прошлый раз, комитет по строительству также примет участие.

10 апреля, оспаривание сделок, готовимся сами, безвозмездно помогают юристы одного из дольщиков.

24 апреля, рассматриваются заявления по включению реального ущерба. Образец заявления всем желающим отправила в электронном виде и раздавала в печатном виде.

3. После заседания по проблемам обманутых дольщиков, которое прошло в марте, в правительстве Ленинградской области, в составе Губернатора области, первых лиц правоохранительных структур, представителей администраций районов, представителей комитета по строительству, депутата ГД Хинштейн, на конкурсного управляющего оказано серьёзное давление. На текущий момент, конкурсный управляющий сделал все необходимые действия (провёл собрание, передал информацию в правоохранительные органы, обжалует сделки).

4. Нас ждет плановое собрание кредиторов, назначенное на 28 апреля. Предлагаю, внести в повестку собрания вопрос о прекращение процедуры банкротства в связи с отсутствием денежных средств на проведение конкурсного производства.

В комитете по строительству это поддерживают и подтвердили, что передача объекта ЖСК возможна только при решении проблемы с двойными продажами.

Решение конкретных задач потребует от нас дополнительного финансирования. Давайте лучше тратить деньги на то, что даст положительный результат, чем просто отдавать их, необоснованно повышая чьё-то благосостояние. 

Будьте осторожны! Не доверяйте свое право первому встречному!