ресс-релиз по уголовному делу в отношении Зольникова С.Н. версия для печати

17 июня 2016 года в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга поступило уголовное дело в отношении Зольникова Станислава Николаевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч.4 ст. 159, ч.4 ст. 159, ч.4 ст. 159 УК РФ.

С.Н. Зольников обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (4 эпизода), а именно являясь соучредителем и генеральным директором ЗАО "РосРегионы", обладающим 10% акций ЗАО "РосРегионы" (с 2010 года обладающим 100% акций Общества), выполняющий функции единоличного исполнительного органа и, обладая полномочиями согласно Уставу, в том числе, без доверенности действовать от имени Общества, представлять его интересы и совершать сделки, распоряжаться имуществом и денежными средствами, находящимися в его расчетном счете совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия обвиняемому Зольникову С.Н. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дело передано в производство судье Л.А. Трениной.

Следить за движением дела Вы можете на нашем сайте в разделе "Рассмотрение дел-судебные решения".

опубликовано 04.07.2016 16:52 (МСК)