Сегодня проводились гидроиспытания системы отопления, заодно сделал обход дома. Испытания прошли позитивно, в доме ничего не лопнуло, лопнуло в подвале, подрядчик будет это устранять. То, что увидел внутри дома тоже порадовало.

В 4-6 подъездах уже закончена штукатурка в картирах, во всех подъездах сделана финишная окраска, положена плитка на пол. Закончены работы по электрике, водопроводу, канализации. Во всех подъездах смонтированы электрощитки. Выключатели/розетки/верхний свет тоже сделаны и это всё работает. По крайней мере там, где есть лампочки - они включаются и выключаются от выключателя на стене.

В 4-6 подъездах поставлены на удивление неплохие металлические двери в квартиры. В 1-3 стоят обычные деревянные, но сейчас из покрасили :).

В общем, подрядчик, как и обещал, внутренние работы по дому закончил в начале августа. Сделано почти всё, остались мелочи. Сейчас он переходит к работам наружным: крылечки у подъездов, входы в подвалы, ограждения на балконах, перекрытие проёмов на чердаке и т.д.

Так же начинают вылезать новые работы, которые не вошли в смету на достройку дома. Это утепление арки и дренаж котлована. Это на самом деле нужно делать, сколько будет стоить - пока непонятно. За арку выставили какую-то вообще дикую смету на 400 тыс р.. Тут однозначно будем биться за снижение стоимости.

Врде всё. Всем членам ЖСК готовить  документы на включение в реестр! Не спать и диван не просиживать!. Это важно.