1. С 1 части котлована дома № 9 спущена вода. Проводится обследование свай без  ростверков. Результаты пока позитивные.
2. По дому № 19 пока нет схемы временного  подключения к электросети. ВССМУ запитывалось от соседнего строения. В качестве временной меры на время разработки временной схемы подключения провод будет брошен с строения № 13 Железобетона-12. Столб сегодня утром, вроде, ставили.
3. Дом 19 будет сдаваться в два этапа. Отдельно часть, уже подведённая под кровлю и отдельно - вторая половина дома. Непостроенная часть (2 этажа) требует полного демонтажа. Так же у ФРИЖК есть желание сделать полное перепроектирование этой части с повышением этажности. Этажей будет добавлено максимальное количество - сколько позволит фундамент с учётом требований управления архитектуры. Возможен вариант, что два сегмента этой части дома будут строиться с нарастающей этажностью. Как это повлияет на срок сдачи - пока не понятно, но 1-я половина здания будет сдаваться отдельно от второй. 
4. В начале августа ПроектСтройЗаказчик должен выдать экспертную и проектную документацию на 1 более-менее готовую половину строения.
5. Отметили наличие несознательных дольщиков, которые не несут копии своих договоров и согласия в ФРИЖК. Так же нужно будет получить согласия на сделку от 3 человек - жильцов последнего сданного ВССМУ дома, т.к. они пока числятся дольщиками, а не собственниками.
6. Дом № 10. Секция А будет сдаваться по графику - 1 кв 2011. Сейчас решаются вопросы с подключением к сетям - никак не могут найти крайнего, который сделает внутриквартальные сети.
7. ВССМУ перенесло заседание совета кредиторов на конец июля. Банкротство снова откладывается.