ВСТРЕЧА 7.10.2011г.

Присутствовали: 1. Полищук А. - вел собрание

 2. Начальник Департамента по строительству - Звягинцева М.В.

3. Зам. нач. по строительству - -Леонов М.В.

4. Начальник Водоканал Лазаревского

5. Начальник Энергосетей Лазаревского

6. Начальник отдела ЖКХ Лазаревской Администрации 

7. Начальник Газовщиков Лазаревского

8. Новикова Татьяна Петровна, Шаныгин Василий Степанович - служба эксплуататции дома

9. Было еще человека 3 - но их не представили - насколько мы поняли  -Технадзор Администрации и т.д.

10. ИГ

 ВОПРОСЫ:

1. Охрана выставлена
- вариант временный, но и он не даст вывозить с объекта желающим "халявы"  то, что завезено и не смонтировано, а также уже на данный момент ограничивает въезд всех желающих помыть машины, выкинуть мусор и т.д..

2. Есть вариант по охране - на базе нашего дома сделать "опорный" пункт вневедомственной охраны, т.е. они будут арендовать офисы у Промо - которая будет конкурентом нашей Лазаревской охране. а также даст возможность нам подключаться к тревожным кнопкам. Вопрос обсуждается - открытый.

3. "Хиосу" отправлено 3 письма: 1) - что введена охрана, 2) в 7 дневный срок вывезти свое имущество и мусор за собой, 3) с 10-14.10 освободить незаконно занятые помещения и офисы (список прилагается - там и наши консьержки во всех блоках включены. т.к. во всех них в данный момент живет неизвестно кто - это требование было от ИГ на прошлой неделе)

4. В ближайшее время кроме охраны закроют двери подъездные и техпомещения - сроки не названы.

5. Минуя ГенПодрядчика Промо переводит все коммунальные договора на себя - но здесь тоже неувязочки, т.к. уже 10 дней как с Хиосом договор расторгли. а с Промо еще не заключили. Звягинцева сказала - разобраться срочно. Но в принципе, это рабочий момент. Водоканал, естественно, не будет отключать дом от воды. 

6. Создана служба эксплуатации дома: 

Начальник  - Новикова Татьяна Петровна - работала на строительстве нашего дома. очень грамотный специалист,

Зам. (по тех.хоз-ву) - Шаныгин В.С.

Оформлены на работу слесарь и электрик. ищут маляра.

На следующей неделе будет конкретно определено наше (жильцов) с этой службой отношение. т.е. как делать заявки. кому. в т.ч. в выходные дни и т.д.

7. ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ - 2дня на доме работает элетро лаборатория. Прозванивают ВСЕ кабеля, т.к. по словам Начальника лазаревского - уже 3 года все "без дела" оставлено. если Лаборатория дает "добро" - то все ТУ и подключение по постоянной схеме ждем 2-3- недели, если -нет, то 3-недели на устранение дефектов. 

Начальник Лазаревских сетей Махмутин А.В. (отозвали из отпуска) - "со своей стороны окажу всю поддержку. Здесь в этом вопросе и финансовых средств как таковых не надо - все будет зависеть от быстроты ног Застройщика". Это общее по дому.

По электричеству  - линии до квартир - контракт с Сочистройсити. Аудит проведен полностью, договор будет подписан с ними к концу следующей недели  и сразу выход на работу - начинают с 6 блока. Сроки  окончания работ - не определены.

8. ВОДОСНАБЖЕНИЕ Обследование еще  не было. Минимум 2 дня нужно. Работы выполнены частично.

Звягинцева - А как же заключение Водоканала. что все в полном соответствии от 2008года?

В ответ - тишина. 

Звягинцева - С понедельника максимум 1,5 месяца - все проблемы и договора с Водоканалом решить.

Попыталась я задать вопросы и по канализационным трубам - кто дает разрешения на эти безумные врезки,что мы потом по 10 дней плаваем в "г", извините уж.  

Ответ - на данный момент хозяин труб - Промстройсервис (кстати, сегодня пришло письмо с Администрации Лазаревской - которая официально подтверждает этот факт). Промстройсервис должен передать это нам, и мы станем собственниками труб до Наутилуса, если не захотим передать все Водоканалу.

9. ТЕПЛОГАЗОСНАБЖЕНИЕ Принцип - газа в этом году не будет, но до конца отопительного сезона обещают (занесено в протокол) провести пробные пуски и успокоить жителей насчет следующего сезона.

10. ЛИФТЫ: Полищук: Без техаудита после переговор в ТиссенГрупп решено выводить людей на пусконаладкучерез неделю - с 14.10. на 5-6-блок. Остальное не утешает, т.к. чтобызапустить все, что разворовано - кое-что будет сниматься с других блоков и когда всеэто будет куплено и доделано до конца - ответа мы не получили. Я спросила - к весне? - ответа не последовало.

11. Звягинцева: Благоустройство?

       Полищук- сейчас этим вопром даже никто не занимается- врать не буду.

     Звягинцева - Со стороны Города просим Вас этот вопрос проработать и благоустройства. и детсткй площадки, и парковки - тем более, что город Вам земли предосталвил ПРЕДОСТАТОЧНО для этих целей. И ждем Вашего ответа на этот вопрос.