Здравствуйте! Уважаемые дольщики 7-го дома! Призываю вас задуматься на тему: «КАК РЕШИТСЯ СИТУАЦИЯ ПО ДОСТРОЙКЕ НАШЕГО ДОМА, ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА К ДРУГОМУ ЗАСТРОЙЩИКУ???»!!! Вы понимаете, что переход к другому застройщику ведет к следующим сугубо важным для нас обстоятельствам!??? И обстоятельствам не в нашу пользу, не в пользу дольщиков!!!!!!!!!!

 Во-первых: Подписав договор с новым застройщиком, мы теряем статус ОБМАНУТОГО ДОЛЬЩИКА! Вы помните, что на носу 31.12.2012г – ЭТО ТА КОНЕЧНАЯ ДАТА, КОГДА НАШИ ТОМСКИЕ ВЛАСТИ ДОЛЖНЫ ОТПРАВИТЬ ОТЧЕТ В МОСКВУ О ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ НАШЕГО С ВАМИ ДОМА!!!!!!! Вы понимаете, что подписав договор с новым застройщиком о новых сроках сдачи дома, мы с вами снимаем всякую ответственность с нашей Томской администрации!!!!?????? МЫ ЭТУ ОТСВЕТСТВЕННОСТЬ ВОЗЛАГАЕМ НА СЕБЯ!!!!!! МЫ ПРИНИМАЕМ РЕШЕНИЕ ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА КВ.М.!!!!!!!! В ТО ВРЕМЯ КАК ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ПО ЗАКОНУ ПРЕДПОЛОГАЕТ РЕШЕНИЕ НАШЕЙ С ВАМИ ПРОБЛЕМЫ, ЭТИ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЕНЫ!!!! А НАШИ ТОМСКИЕ ВЛАСТИ РАСПОЛАГАЮТ ЭТИМ БОДЖЕТОМ И ДЕНЬГИ ЭТИ НАС МИНУЮТ!!!! Это понимаете? Кто понимает??? Есть такие?????????

Почему до сих пор не построен 1-й дом? Кто знает? Кто реально знает то, что на подведение коммуникаций наших домов год назад выделено было областным бюджетом 210млн.р. (если я не ошибаюсь в цифрах)? Вы знаете, что эти деньги ушли на подведение коммуникаций домов ТДСК, которые построены ТДСК на проданном им нашем земельном участке почти в 5 ГА за копейки??????? Коммуникации подвели к ним в дома мимо наших с вами!!!!!!!!!! Участок тот, кстати, был оценен в 400млн.р. (эту цифру называл Подгорный – бывший глава Депстроя), а продан всего за 157млн.р. из которых загадочным образом исчезло 60 млн.р.!!!!!!!!!!! И никто не знает КУДА!!!???

Во-вторых: Нет никаких гарантий, что новый застройщик наш с вами дом построит за полтора года и мы наконец то въедем в свои квартиры и перестанем платить за съемные!!! Кстати, учтите еще один факт! Тот, кто получает субсидию за аренду жилья, подписав договор с новым застройщиком, перестанет ее получать, так как поменяет свой статус обманутого дольщика! Понимаете это? Сроки по достройке дома, которые сейчас называют сомнительны и оооооочень приблизительны! Понимаете? Ну напишут в договоре срок сдачи конец 2013г., мы с вами доплатим из собственного кармана за кв.м.!!!! А этих доплаченных денег хватит на достройку нашего дома, как вы думаете????? Не построят (мы же с вами уже научены, мы же знаем как договоры застройщиками исполняются!!!!!) и что дальше то мы с вами делать будем? Опять все по новой??????? Опять в съемые квартиры, опять К властям, к администрации, которые разведут руками и скажут нам, что МЫ САМИ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, САМИ ЗАКЛЮЧИЛИ НОВЫЕ ДОГОВОРА С НОВЫМ ЗАСТРОЙЩИКОМ И МЫ ВАМ ТЕПЕРЬ УЖЕ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ СМОЖЕМ, ДЕНЕГ У НАС НЕТ!!!!!!!! МЫ ЭТОГО ХОТИМ????

Почему мы не требуем от администрации отчета о ходе стройки наших домов? Почему наши власти не отчитываются перед нами за подписанное соглашение год назад относительно нашей стройки? Кто осуществлял контроль за деньгами???? Где детали???????157 мл.н., пропало 60 млн.р.!!!!!!!! Куда????????? Кому?????? Помните, когда речь пошла о продаже з/уч ТДСК, участок был под обременением, под арестом? Помните? Так вот администрация постаралась сделать так, чтобы это обременение было с него снято, банк выдал Петровскому 57 мл.н. р. за снятие этого обременения под поручительство администрации!!!!!!!!! Мы дольщики тогда сами могли продать земельный участок с аукциона и не за бесценок!!!! И достроить эти дома могли сами и денег бы нам хватило, да еще и квартиры бы свободные продали!!!!!! Это предлагалось год назад, только никто этого не слышал, или не хотел слышать!!!!! Вы видите результат????????? Мы все поверили, что наша проблема будет решена! Где результат?????? Где наши дома, где наши квартиры????? ВСЕ ИДЕТ ТАК, КАК НЕ НАМ НАДО!!!!! Понимает о чем речь??????? Кто понимает????

ИНТЕРЕСЫ ДОЛЬЩИКОВ НЕ СОБЛЮДЕНЫ НИКАК!!! ДО СИХ ПОР МЫ ДОЛЬЩИКИ НАХОДИМСЯ В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ!!!! СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДЛЖАТЬСЯ?????

НАМ НУЖНА ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ НАШИХ ВЛАСТЕЙ!!!!!! ПЕРЕХОД К ДРУГОМУ ЗАСТРОЙЩИКУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПО МАКСИМУМУ ПОДТВЕРЖДЕН ПОРУЧИТЕЛЬСТВОМ НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ!!!! ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ ИМ НА СЛОВО??? И ПРОДОЛЖАТЬ ВЕРИТЬ???? ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ В СЛЕПУЮ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР С НОВЫМ ЗАСТРОЙЩИКОМ????????

Возможно переход к другому застройщику – это шанс построить наш 7-й дом!!!!! Но пока:

НУЖНО СОХРАНИТЬ СТАТУС ОБМАНУТОГО ДОЛЬЩИКА, ХОТЯ БЫ ДО КОНЦА ТЕКУЩЕГО ГОДА, ПОЙМИТЕ ЭТО!!!!!!!!!! ИНАЧЕ МЫ С ВАМИ САМИ СЕБЕ ВЫРОЕМ ЯМУ!!!!!!!

ДАВАЙТЕ БУДЕМ КОНСТРУКТИВНЫ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!! ОТ КОГО МЫ ЗАЩИЩАЕМСЯ??????? ОТ САМИХ СЕБЯ???????? ВОПРОСЫ НАДО АДМИНИСТРАЦИИ НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ ЗАДАВАТЬ!!! ЧТО НАМ ПРЕДЛАГАЮТ???????? И ТРЕБОВАТЬ НА НИХ ОТВЕТА В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ!!!!!!!!!!!!