Позволю себе напиать, о том, что я увидела своими глазами.

Присутствовало около 40 человек.

Правление было представлено 4 участниками - Беницевичем, Бендерским, Аничкиным, Станкевичем.   Также присутствовала г-жа Троя, представляющая ЭК.

Первые полчаса выступал г-н Петунин на тему, не связанную с деятельностью ТСЖ, путано рассказывая о проблемах достройки 5 корпуса, что послужило причиной  возмущения собравшихся. В результате этой перепалки, собрание разделилось на 2 половины: первая половина в основном из 5 корпуса, поддерживающая правление из 4 человек, вторая половина из остальных жителей, по всей видимости являющихся членами ТСЖ. Первая половина, похоже  видит в членах правления, особенно в Бендерском  людей  достроящих их корпус. 

Поступило предложение дать слово всем сторонам. Тем не менее, слово было предоставлено только одному лишь Бендерскому. Представитель инициативной группы Лызлов взял слово  сам и на мой взгляд, вполне убедительно, как председатель счетной комиссии, изложил проблему при подсчете голосов 20 декабря. 

Весь монолог Бендерского, занявший большую часть собрания, свелся к одному, что перевыборы  нашего недееспособного правления, в котором 4 человека, приведут комплекс к катастрофе. На эту тему завязались основные споры и эмоции. В конечном итоге позиция 4 членов правления оказалась крайне неубедительной, даже в глазах, изначально поддерживающих их жителей 5 корпуса т.к. вся аргументация оказалась надуманной и демогогичной.  Почему мы не можем переизбрать правление, я  и многие рядом со мной, с кем я общалась, так и не поняли. Во многом, это произошло по причине крайне раздражительного поведения Бенецевича и Станкевича, которые срывались на крик и оскорбления присутствующих  "колхозники".

Обращу  внимание на выступлене Трои, которая заявила, что в декабре тарифы снизились. Однако глядя в платежку, пришедшую за декабрь, о каком снижении идет речь. Стало еще дороже!!! Так можно сказать что обслуживание и 20 рублей, но не включить в него ничего, набрасывая на эту сумму еще 20 сумм. То учли, то не учли, месяц разбираться нужно. Всех интересует конечный чек, который стал дороже, по сравнению с ноябрем.  О качестве предоставляемых услуг я лучше промолчу...

По существу на ответы собравшихся, которые пришли задать в живую вопросы правлению и получить ответы  глаза в глаза, члены правления отвечали "посмотрите в устав" "посмотри в ГК" "посмотрите на сайт". Я не для этого спешила, ехала через весь город, чтобы меня послали посмотреть на сайт. Сайт я посмотрела днем и по нему огромное кол-во вопросов. А ответов на них нет.

Мои впечатления от общения с членами правления печальные. Боюсь, что ничего хорошего впереди нас не ждет. Таким управлением можно добиться массового съезда из комплекса и сильным падением цен на наши квартиры.