По сообщению коменданта Миронова И.А. УК Смарт-Восток планирует:

Установку электромеханических приводов со стороны 4 и 5-й Парковых улиц. Срок монтажа – 29.05.2018; Закупка новых стрел для шлагбаумов со сроком монтажа 27.05.2018г.

Запланирована система СКУД и RFID для паркинга со сроком монтажа 29.06.2018г.

Просил пересмотреть проект автоматизации пропускного режима с учетом следующих моментов:

1. При удлинении стрел шлагбаума все жильцы и гости будут вынуждены ходить через калитку. Ширина тротуара, ведущая к калиткам составляет 140 см. Чтобы обеспечить комфорт для прохода тротуар у калиток должен быть расширен минимум до 3 метров. Ширина калитки, таким образом, изменится.

2. При расширении тротуара у калиток уменьшится проезжая часть. Поэтому противоположный тротуар должен быть демонтирован и заасфальтирован.

3. Замена стрел без замены механизма, таким образом, приведет к поломке шлагбаумов. Шлагбаумы должны быть установлены с механизмом для 8-метровой стрелы.

Общая логика автоматизации пропускного режима представляется следующей:

• Закрыть проход между оградой и стеной парковки;

• Расширить тротуары, ведущие к калитке до 3 метров. Произвести расширение за счет тротуара у стены парковки (практически демонтировать его);

• Установить широкую калитку с пневмооткрывателем; Снаружи вход по магнитному ключу, выход по кнопке на стене 1-го и 2-го корпусов;

• Столбики как элемент пассивной безопасности оставить только вокруг детской площадки. Клумбы и остальные столбики на тротуарах спуска- убрать.

Жду ответа.