Уважаемые соседи!

Кратко сообщаю результаты попытки провести общее собрание собственников.

1. На собрание прибыло от жильцов порядка 100 человек, от ДСЭ - генеральный директор Бойков Андрей Вячеславович, финансовый директор Воронцова Наталья В., юрист-консульт Кухарева Наталья В., главный инженер ДСЭ (не представился),инициатор собрания Сынков Б.С.

2. Перед началом собрания были выявлены нарушения - проекта договора нет, с тарифами собственников не ознакомили, набор услуг не согласовали,  Сынков Б.С. собственником не является и инициировать общее собрание не может по закону. Кроме того жильцов собралось явно меньше 550 человек и кворума не набралось. Таким образом собрание было признано несостоявшимся. Велась видеосъемка (видеоматериал будет выложен в открытый доступ позже).

3. Было принято совместное с ДСЭ решение о проведении дополнительных консультаций с инициативной группой и постараться обсудить и согласовать положения проекта договора, оптимизировать тарифную политику, урегулировать вопросы обслуживания дома. После этого провести собрание жильцов, где будут все эти вопросы предложены к дискуссии.  Срок до 25.04.13

4. В инициативную группу записалось 11 наших соседей. Среди них есть юристы, специалисты по ТСЖ, ИТ специалист, аудитор.

5. Прошу уважаемых соседей формулировать вопросы и требования  к обсуждению и согласованию с ДСЭ. ДСЭ выложит материалы по тарифам на своем сайте тут www.ds-exp.ru