Уважаемые соседи!

В связи с большим количесвом вопросов по поводу оформления с ДС и получением собсвенности предлагаю вашему внимание несколько моделей взаимодействия.

1. У вас нет претензий к ДС (или они не значительны) ни по доплатам за площади, ни по срокам сдачи, ни по выбору Управляющей Компании - вы подписываете все документы и далее действуете по инструкции выданной ДС.

2. У вас нет претензий к ДС по доплатам и по срокам сдачи, но вы не желаете подписывать предлагаемый договор с ДСЭ - вы подписываете доп.сог. на доплату, принимаете по акту приема-передачи квартиру (с устранением всех замечаний), но заявляете несогласие с данной редакцией договора ДСЭ (не заяляя ОТКАЗ подписывать с ДСЭ договор). Далее идете в суд, получаете собственность, далее действуете в правах собственника. Важно отметить, что без проекта дома вы не сможете узнать, что должно быть в квартире. 

3. У вас претензии к ДС по всем пунктам. Вы идете в ДС получаете проект доп.сога (не подписывая его) для определения размера доплаты за избыток (или возмещения за недостаток) площадей и номера своей квартиры. Далее обращаетесь в суд с 2 исками:

- по признанию собственности в рамках которого можете затребовать повторный обмер БТИ и оплатить за доп.метры. В отличие от модели 2 суд будет идти на одно заседание больше.

- о взыскании неустойки за срыв сроков.

После получения собственности можете обратиться к застройщику с претензией по недоделкам если таковые будут.

В любом случае Вам лучше связаться юристами и решить этот вопрос индивидуально.

Для соседей изъявивших желание воспользоваться услугами МКА "Юрист Про" сообщаю, что вам необходимо связаться с ними и договориться на встречу. При себе иметь оригиналы договора инвестирования со всеми допсогами, квитанции об оплате, паспорт. Контакт вот:

 http://jupro.ru/

(495) 97-97-400

8-963-611-30-31 (Дмитрий)