Власти Москвы выделили более 12 миллиардов на завершение двух крупных долгостроев

Обеспечить финансирование мероприятий позволило приобретение в собственность города акций застройщика АО «Мосотделстрой №1». Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

На достройку двух очередей ЖК «Царицыно» будет направлено 9,4 миллиарда рублей, которые пойдут на подведение коммуникаций и оплату договоров с ресурсоснабжающими организациями. Еще 1,2 миллиарда пойдут на первоочередные мероприятия по корпусу 35: приобретение с торгов, обследование и проектно-изыскательские работы.

На обследование, проектно-изыскательские и первоочередные строительные работа в ЖК «Терлецкий парк» выделено 2,1 миллиарда рублей.

«Решение приобрести акции застройщика позволит обеспечить финансирование мероприятий по завершению строительства двух жилых комплексов и восстановить права дольщиков», — отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она добавила, что озвученные суммы – это далеко не все средства, которые застройщик получит на завершение строительства жилых комплексов.


Фото: пресс-служба Москомстройинвеста