В Сочи восстановят права более 500 дольщиков

Об этом стало известно по итогам встречи гендиректора Фонда Константина Тимофеева с мэром Сочи Алексеем Копайгородским, сообщает пресс-служба организации.

«Фонд защиты прав дольщиков активно работает над восстановлением прав обманутых граждан как в Краснодарском крае, так и в крупнейшем городе региона – Сочи. На данный момент у нас в работе 12 проблемных объектов в этом городе. В отношении трех застройщиков требуется введение конкурсного производства. При этом до конца этого года на Наблюдательном совете Фонда будут приняты решения по проблемному объекту банкрота-застройщика «Сочи Абсолют». Еще шесть объектов планируется рассмотреть в первом квартале 2021 года. Это позволит восстановить права более полутысячи граждан – участников долевого строительства», – пояснил Константин Тимофеев.

Всего в Сочи насчитывается 80 проблемных объектов. Ходатайства поступили по 12 из них. Теперь к ним будут применены механизмы Фонда для восстановления прав дольщиков.

По 41 объекту планируется привлечь инвесторов. Восстановлением прав остальных обманутых дольщиков займутся власти региона.