В Москве доля ДДУ с эскроу впервые перешагнула порог 60%

Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Москве.

В сообщении уточняется, что в феврале 2021 года в столице было зарегистрировано 7060 ДДУ с эскроу на рынке жилой и нежилой недвижимости. Это в 1,7 раз больше (+67%), чем в январе, когда был зарегистрирован 4231 такой договор.

В феврале прошлого года зафиксировано 2625 договоров с эскроу, таким образов, в годовом выражении показатель вырос в 2,7 раз (+169%).

«В Москве за год доля договоров на первичном рынке недвижимости, оформленных застройщиками с использованием эскроу-счетов, увеличилась почти вдвое. Так, по итогам февраля впервые она превысила 60%, тогда как годом ранее данный показатель был на уровне 33%. При этом если брать во внимание средний показатель за последние шесть месяцев прошедшего года, когда в столице были зафиксированы одни из самых высоких объемов сделок в новостройках, то он составляет 44%, что также значительно ниже января-февраля текущего года», - прокомментировал руководитель управления Игорь Майданов.

Показатели января-февраля превысили также средний показатель за последние шесть месяцев прошедшего года (44%), когда в столице зафиксировали один из самых высоких объемов сделок в новостройках.