Последний московский долгострой «СУ-155» завершат до конца года

Об этом рассказал гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко, посетивший строительную площадку жилого комплекса, расположенного в Чертаново, по Балаклавскому проспекту, к. 2АБВ.

Объект состоит из трех многоэтажных домов на 683 квартиры с встроенными нежилыми помещениями и подземным паркингом на 346 мест.

Как сообщает пресс-служба ДОМ.РФ, после завершения строительства будут восстановлены права 371 покупателя квартир в этом доме.

Сейчас готовность стройки достигла 90%, ее окончание ожидается в этом году.

«Последние дома будут сданы в текущем году и по итогам будут восстановлены права 27649 участников долевого строительства. Сейчас на завершающей стадии всего один дом в Москве, где мы с вами находимся. Окончание строительно-монтажных работ на объекте запланировано на 4 квартал 2020 года», - уточнил Виталий Мутко.

Он напомнил, что работа на объекте велась без разрешительной документации, с отклонениями от проектных решений и нарушением технологии строительства.

Для достройки жилого комплекса пришлось полностью переработать проектную документацию, приводить ее в соответствие с действующими градостроительными нормами и СНиПами.

Всего за «СУ-155» пришлось достраивать 130 жилых домов в 14 регионах России.