Московский фонд дольщиков достроит бывшую «Кутузовскую милю»

Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Жилой комплекс в районе Фили-Давыдково включен в Единый реестр проблемных объектов и столичную «дорожную карту» по восстановлению прав пострадавших дольщиков.

«Город принял решение о завершении строительства проблемного жилого комплекса «Квартал Триумфальный» (ранее «Кутузовская миля») за счет средств городского бюджета. Объект в районе Фили-Давыдково (кв. 1 и 2, корп. 18, 18А, ЗАО) планируется достроить силами Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, теперь будет проведено обследование недостроенного объекта и определена стоимость работ для его завершения.

«После этого состоится заседание Совета Московского Фонда, на основании решения которого Фондом будет подано заявление о передаче объекта в Арбитражный суд и Минстрой РФ», - рассказала Анастасия Пятова.

Жилой комплекс начал возводиться в 2000-х годах в рамках реконструкции жилых кварталов 1 и 2 в Фили-Давыдково. Первоначально проект назывался «Кутузовская миля» и его строительством занималась структура Mirax Group Сергея Полонского. После кризиса 2008 года стройка остановилась. Ее возобновление состоялось в 2016 года, когда объект был переименован в «Квартал Триумфальный». Однако из-за разногласий инвесторов проект завершен не был, его застройщики обанкротились.