Фонд защиты дольщиков восстановит права 540 граждан в 4 регионах

В общей сложности будут восстановлены права 540 человек, сообщает пресс-служба Фонда.

«Планомерно двигаемся к нашей главной цели – решить проблему всех пострадавших граждан – участников долевого строительства, в том числе путем рассмотрения максимального количества проблемных объектов до конца этого года. На заседании Наблюдательного совета приняли решение по восстановлению прав 540 граждан в 4 субъектах Российской Федерации: Новгородской, Челябинской, Московской и Тамбовской областях», - рассказала вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Он добавил, что 257 граждан получат жилье после достройки долгостроев, 283 дольщикам будут выплачены компенсации по рыночной стоимости квадратного метра.

Решение о завершении строительства касается одного дома в Новгородской области, застройщиком которого выступал ЖСК «Университет», и одного дома в Челябинской области (застройщик ООО «Фирма Челябстройподрядчик»).

Выплатить компенсации решено по четырем домам ООО «Каскад» и 52 домам застройщика «Мелиор строй» в Подмосковье, а также одному дому ООО «Махаон» в Тамбовской области.

На финансирование мероприятий будет направлено 907 миллионов рублей, из них 140 миллионов рублей пойдет на завершение строительства и 767 миллионов рублей – на выплаты компенсаций.