Более 300 краснодарских обманутых дольщиков стали новоселами

Это стало возможным после ввода в эксплуатацию литера 4 ЖК «Южный» по проспекту им. Репина, 3.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, строительство объекта начало ООО «Новер» в 2012 году, однако не смогло сдать его в срок. Строительство возобновилось в ноябре 2019 года с приходом инвестора ООО «Каркас-Строй» за счет субсидии из краевого и городского бюджетов.

По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, это финал большой совместной работы по завершению одного из старейших долгостроев города.

Литер 4 ЖК «Южный» представляет собой 19-этажных трехсекционный жилой дом на 384 квартиры, из которых 333 проданы гражданам.

В настоящее время дом достроен и подключен к инженерным сетям, а также выполнены работы по благоустройству прилегающей территории.

Для ввода в эксплуатацию суд принял решение об объединении земельного участка под проблемным объектом. 30 июня департамент архитектуры и градостроительства подписал акт о вводе жилого комплекса в эксплуатацию.

В течение трех недель арбитражный управляющий направит в краевой Арбитражный суд ходатайство о погашении требований дольщиков путем передачи им квартир, после чего начнется выдача ключей.