Более 1000 ростовских обманутых дольщиков получили жилье

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в 2019 году было введено в эксплуатацию 3 многоквартирных дома на 289 квартир по адресам: ул. Портовая, 277; бул. Платова, 9 (лит. 24а); бул. Комарова, 16/5.

В рамках масштабного инвестиционного проекта ГК «ЮгСтройИнвест» обеспечены права 773 пострадавших участников долевого строительства, которые получили жилые помещения жилые помещения в МКР «Красный Аксай» и МКР «Вересаево».
Из них 525 квартир были переданы в в МКР «Красный Аксай» в марте-июле и 195 квартир – в МКР «Вересаево» в декабре прошлого года.

«Проводимая в донской столице системная работа с застройщиками и с пострадавшими участниками долевого строительства позволяет оперативно решать вопросы обеспечения жильем данной категории ростовчан», – рассказал замглавы администрации города по строительству и архитектуре Андрей Дикун.

В настоящее время намерение обеспечить права пострадавших дольщиков изъявили еще два инвестора - ООО СЗ «Галактика», ООО «СЗ ККПД-ИНВЕСТ». Предполагаемое место реализации инвестиционных проектов – территории 4 и 9 микрорайона жилого района «Левенцовский». В 2020-2021 годах реализация этих проектов позволит восстановить права примерно 550 семей, которым будут предоставлены жилые помещения в иных многоквартирных домах.