Рейтинговое агентство Standard & Poor’s опубликовало ежегодный рейтинговый отчёт по ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ». Рейтинг по международной шкале подтверждён на уровне ‘B’, прогноз – «Стабильный», рейтинг по национальной шкале – на уровне ‘ruA’. В отчёте отдельно отмечена успешная сделка по изменению параметров кредитных нот (CLN).

Standard & Poor's считает, что холдинг сможет выдержать достаточно жёсткие ограничения в финансовой политике компании, намеченные по итогам 2008 года. «Подтверждение рейтинга компании таким авторитетным и консервативным агентством очень важный сигнал как для компании, так и для ее клиентов, - отмечает Вячеслав Заренков, председатель совета директоров холдинга «ЭталонЛенСпецСМУ». Для покупателя это значит, что ЛенСпецСМУ продолжает строить и своевременно сдавать свои объекты».

ЛенСпецСМУ стало первой и остаётся одной из двух российских строительных компаний, получивших кредитный рейтинг от наиболее консервативного международного рейтингового агентства – Standard & Poor’s. Одновременно ЛенСпецСМУ в текущий момент является самой высокорейтингованной строительной компанией в России и Восточной Европе.