Компания «ЛЭК» приостановила строительство жилого комплекса на участке, расположенном на углу проспектов Маршала Блюхера и Кондратьевского, пишет Фонтанка.Ру.

«Как только мы узнали о том, что строительство идет без разрешения, мы сразу же обратили внимание на этот объект, - сообщили в комитете по строительству. - «ЛЭК» приостановил работы, о чем официально нас уведомил».

Скорее всего, в комитете по строительству узнали о нарушениях при строительстве жилого комплекса после публикации материала на «Фонтанке».

Участок на углу проспектов Маршала Блюхера и Кондратьевского находится в собственности у компании «Верона Менеджмент», подразделения группы «ЛЭК». В компании уверяли, что разрешения на строительство объекта есть, однако в службе Госстройнадзора сообщили, что никаких разрешений на строительство на этом участке компания «Верона Менеджмент» не получала. Был только ордер на благоустройство, срок его действия закончился 30 июня 2009 года, продлевать его застройщик пока не пытался. В комитете по градостроительству и архитектуре также не знают о застройке.