Как сообщает пресс-служба УУР ГУВД, в Москве сотрудники МУРа задержали бывшего сотрудника компании «МИЭЛЬ-Новостройки» 32-летнего Евгения Маркова, которому уже предъявлено обвинение в мошенничестве с недвижимостью.

Работая в риэлтерской фирме, Марков предлагал потенциальным покупателям квартиры в только что построенных домах. После этого с покупателем заключался договор, и тот оплачивал покупку, в договоры о продаже квартир злоумышленник вносил данные другой организации. Если у покупателя возникал вопрос, почему они обратились в одну компанию, а продает другая, Марков объяснял, что данная фирма выкупила несколько квартир и теперь является их владельцем. Подобные объяснения вполне устаивали покупателей, и они подписывали договор, перечисляя деньги на счет подставной фирмы.

Преступник понимал, что афера раскроется, когда клиенты попытаются получить ключи от квартиры, и потому пустился в бега. Оперативники почти год, искали Маркова, успевшего за это время сменить фамилию. Следственные действия продолжаются.