Первый в этом году запрос котировок на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах в Кировской области сорвался.

«Первый запрос котировок не состоялся по причине отсутствия участников», - сообщил корреспонденту портала InvestorKirov.ru источник в правительстве области.

По его словам, информация о предстоящем размещении заказа на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда была доведена до строительных организаций. Размещением заказа занимается департамент государственных закупок Кировской области.

«После доработки документации 13 марта был объявлен второй запрос котировок. По предварительной информации крупные застройщики Кирова намерены принять в нем участие», - отметил собеседник портала.

Напомним, что в рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда…» на 2009 год планируется приобрести новые помещения для 580 семей или 21,126 тыс.кв. метров жилья. Средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья в Кировской области, установленная Минрегионразвития, на первый квартал 2009 года составляет 26900 рублей.