Как стало известно «БН.ру», вчера комитет по строительству администрации Петербурга провел объезд городских строек. Под особый контроль попали стройки, которые ведет группа ЛЭК.

В комитете по строительству эту информацию подтвердили. По словам представителей ЛЭКа, руководители КС посетили жилой комплекс «Граф Орлов», «Империал», «У метро Звездная», жилой комплекс «Янтарный берег», дом на Варшавской, 23.

«Комиссия отметила, что на всех стройках компании работы ведутся в полном объеме, соответствующем утвержденному графику строительства. Оформление документов для перевода объектов на работу в соответствии с ФЗ 214 так же ведется по графику, согласованному с комитетом по строительству», - говорится в официальном сообщении застройщика. Там же цитируются слова руководителя компании ЛЭК Павла Андреева, который заверил в том, что «компания приложит максимум усилий, к тому, чтобы в сложных экономических условиях вовремя сдать в эксплуатацию все объекты строительства, обеспечив жильем тысячи горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, доверивших свои сбережения лидеру строительного рынка Санкт-Петербурга».