Краснодарская ГК «ДСК» ведет переговоры о заключении контракта на изготовление панельных и блочных железобетонных изделий в рамках проекта строительства жилья по заказу Минобороны РФ, пишет «Коммерсант». Проект Министерства обороны с объемом финансирования 1,77 млрд рублей предусматривает строительство в Краснодаре семи жилых домов на 1424 квартиры, генподрядчиком проекта по итогам конкурса Минобороны признано ЗАО «Инвестстрой-15».

Руководство «ДСК» рассчитывает, что крупный заказ позволит улучшить финансовое положение входящего в ГК домостроительного завода, позволив тем самым увеличить средства, направляемые на выполнение обязательств перед дольщиками.
«В настоящее время нам приходится распределять средства между долевыми объектами и заводом, выплачивая зарплату его сотрудникам. Крупный заказ по производству ЖБИ позволит нам загрузить завод до 80%, снять вопросы по зарплате и сконцентрировать финансы на строящихся объектах», — пояснил «Коммерсанту» источник в компании. Сумму возможного заказа в «ДСК» называть не стали.