В Омске открыт консультационный пункт по вопросам участия граждан в долевом строительстве. Здесь планируется вести оперативный сбор информации о пострадавших дольщиках и недобросовестных застройщиках. Консультационный пункт расположен по адресу: улица Карла Либкнехта, 33.

В Главном управлении государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области 20 марта начал работу консультационный пункт по вопросам участия граждан в долевом строительстве жилья. Консультационный пункт расположен по адресу улица Карла Либкнехта, 33, кабинет 401. Граждане могут обращаться сюда лично либо позвонить по телефонам 253-787 и 200-578 (с 8:30 до 19:00).

Как рассказали в пресс-службе минстроя, в ходе работы специалисты Гостройнадзора будут проводить анкетирование граждан, заключивших договоры участия в жилищном строительстве, в том числе - тех, кто пострадал от недобросовестных действий застройщиков. По обращениям граждан специалисты ГАСН будут выявлять застройщиков, допускающих нарушение своих обязательств, характер нарушений, основные положения заключенного гражданином договора долевого участия, в частности, наименование строящегося объекта, предусмотренные договором сроки его сдачи, стоимость договора и др.

Работа консультационного пункта позволит получить "оперативный срез ситуации" c учетом принимаемых мер по защите прав участников долевого строительства, а также уточнить реестр дольщиков.