Рабочая группа партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков под руководством депутата Госдумы (фракция «Единой России») Александра Хинштейна предписала компании «ЛЭК» активизировать усилия по переходу на договоры долевого строительства.

Как передает корреспондент «БалтИнфо», на совещании рабочей группы в Пушкинском районе Северной столицы Хинштейн сообщил, что работа по переходу на данные договора до сих пор не начата, кроме того по всем объектам компании происходит срыв сроков и не в порядке разрешительная документация.
«Существование вашей компании в достаточно комфортных условиях — результат лояльного отношения к вам со стороны городского правительства», - подчеркнул депутат, обращаясь к руководителю компании «ЛЭК» Павлу Андрееву.

В свою очередь Андреев заявил, что согласно графику новые договоры будут заключаться с сентября 2009 года. Все жалобы клиентов компании он объяснил «черным пиаром» со стороны бывшего компаньона Андрея Рогачева, который в настоящий момент не является одним из собственников «ЛЭК».

Вывод том, что Рогачев не может считаться собственником «ЛЭК», основывается на его отказе предоставить документы, подтверждающие факт владения оффшорными компаниями, которые по документам проходят в качестве совладельцев «ЛЭК». Тем не менее, по мнению Андреева, Рогачев пытается добиться выкупа у него доли «ЛЭК» по завышенной цене.

Добавим, что на совещании обсуждались проблемы дольщиков различных объектов в Санкт-Петербурге. По всем вопросам были приняты решения о дальнейшем разбирательстве в соответствующих органах и комиссиях.
Напомним, что на берегах Невы 8-9 июля проходит выездное заседание рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков. Первый день визита посвящен проблемам долевого строительства многоквартирных домов в Санкт-Петербурге. Совещание проходит с участием полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова, губернатора города Валентины Матвиенко и депутатов Государственной Думы Александра Когана, Павла Медведева, Владимира Головнева. Кроме того, в совещании примут участие представители силовых структур, застройщики и члены инициативных групп дольщиков.

На территории города - около 30 проблемных объектов долевого строительства, сдача которых задерживается по разным причинам.

А 9 июля рабочая группа проведет совещание по проблемам долевого строительства в Ленинградской области. Недострой имеется в городах Тосно, Кировск, Отрадное, Всеволожск.