Ситуация с затянувшимся строительством дома на улице Жукова в Магнитогорске близка к благополучному разрешению, сообщает пресс-служба городской администрации. Этот объект оказался в центре внимания средств массовой информации благодаря акции протеста, которую устроили обманутые дольщики фирмы «Военжилстрой». Теперь обязательство по завершению строительства взяло на себя ЗАО Трест «Магнитострой».

В сообщении пресс-службы магнитогорской администрации также отмечается, что новый застройщик пообещал сдать 80 квартир первой и второй блок-секции уже к декабрю. Третью и четвертую блок-секции, «замороженные» на уровне третьего этажа, предполагается строить параллельно с пятой и шестой. Их пуск запланирован на март-апрель будущего года.

В то же время идет заключение договоров на участие в долевом строительстве и получение «долевок». К настоящему моменту подписано 97 договоров, из них 96 сданы в регпалату, а всего зарегестрированы 73 договора.

Напомним, 22 июня дольщики компаний «Наш город» и «Военжилстрой» объявили о начале голодовки у здания мэрии Магнитогорска, но акция продлилась всего несколько часов.