За прошедшую неделю еще 9 тысяч москвичей изъявили желание присоединиться к программе «Народный гараж». Таким образом, на сегодняшний день число желающих участвовать в программе приближается к 35 тысячам. Об этом, как сообщает портал http://www.stroi.ru " target=_blank> «Строительный мир», 25 июня, на заседании еженедельного оперативного штаба по вопросам гаражного строительства в Москве рассказал руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы (ДДМС) Александр Левченко.

В заседании также приняли участие начальник Управления гаражного строительства и освоения подземного пространства ДДМС Виталий Крючков, представители префектур административных округов Москвы, а также руководители строительных организаций, ответственных за реализацию программы.

Обращаясь к участникам совещания, А. Левченко обратил внимание на то, что заявленное количество участников позволяет обеспечить финансирование программы в объеме 12 млрд. 200 млн. рублей, что составляет 46% от общей суммы.

Как отметил на заседании В. Крючков, получение от граждан заявления, подтверждающего желание стать соинвестором строительства паркингов – мало. «Мы должны быть полностью уверены в том, что люди не изменят свои намерения», - подчеркнул начальник Управления.

По словам В. Крючкова, сейчас наиболее правильно организована работа в Восточном округе Москвы. «Там открыто специальное отделение, где граждане могут заключить предварительный договор долевого участия. После этого они открывают в банке аккредитивы и кладут «живые» деньги. Только организованная таким образом работа может являться действительной гарантией долевого участия», - пояснил В. Крючков. Помещения для этих целей уже подобраны в центре столицы.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что в программе «Народный гараж» не будет обманутых дольщиков, а сама программа обеспечена авторитетом Правительства Москвы.