Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску частного лица о банкротстве риэлторского подразделения корпорации ОАО «Главстрой» - «Главмосстрой-недвижимость».

«Представитель заявителя не смог представить доказательства обоснованности иска, поданного 19 июня 2009 года, и отозвал его. Ранее возникшие претензии истца к компании были урегулированы в полном объеме», - уточнили в «Главстрое». В сообщении отмечается, что ОАО «Главмосстрой-недвижимость» продолжает работать в штатном режиме.

Всего к структурам «Главстроя» было подано три иска о банкротстве. 17 июня в арбитраж был подан иск к «Главмосстрою» от ОАО «Стром холдинг». 19 июня Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска о банкротстве ОАО «ХК Главмосстрой» (истец - ООО «ТД ММК-Москва») и ОАО «Главмосстрой-Недвижимость». С иском к последнему обратилось физическое лицо - З.Н. Дашкова.

«Главмосстрой-Недвижимость» является единственным риэлторским подразделением корпорации «Главстрой». В корпорацию «Главстрой» Олега Дерипаски, помимо «Главмосстроя» и «Главмосстрой-Недвижимости», входят также компании «Трансстрой» (инфраструктурное строительство), «Моспромстройматериалы» и «Базэл цемент» (производство строительных материалов), ОАО «Главстрой» (девелоперские проекты в Москве и области) и «Альтиус-девелопмент» (девелоперские проекты в Сочи и Москве).