В мае и июне этого года Госстройнадзор Санкт-Петербурга провел проверку строительных площадок в Выборгском районе, сообщает пресс-служба ведомства. В результате был выявлен ряд нарушений со стороны строительных компаний.

Так, отсутствует разрешение на строительство жилого комплекса, который возводит ООО «ЛЭК строй» в районе Шувалово-Озерки, квартал 25А. Служба госстройнадзора привлекла застройщика к административной ответственности, наложив на него штраф размером 500 000 рублей.
За строительство без разрешения оштрафовали на 50 000 рублей должностное лицо ЗАО «Управляющая компания «РосПолитехническая Группа». Фирма начала строительство жилого дома на Кантемировской улице.

За нарушение законодательства на один миллион рублей инспекторы оштрафовали ООО «Строительные технологии», которое возводит жилой дом со встроенным паркингом на Ярославском проспекте между домами 76 и 80.
Нарушение проектной документации на стройке по адресу Выборгская набережная участок №1 (западнее пересечения с улицей Александра Матросова). Застройщик также привлечен к административной ответственности.