Более 25 тысяч москвичей изъявили желание участвовать в программе "Народный гараж", сообщает портал http://www.stroi.ru " target=_blank> «Строительный мир». Эти данные привел начальник Управления гаражного строительства и освоения подземного пространства Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства (ДДМС) столицы Виталий Крючков 16 июня, на заседании Правительства Москвы. В. Крючков рассказал, что в 2009 году в Москве предполагается возвести 198 капитальных паркингов с привлечением средств граждан. По его словам, это позволит создать 71 тыс. 400 мест организованного хранения автомобилей.

«В настоящее время формируется сводный список потенциальных участников долевого строительства. В данный момент свое участие в программе строительства гаражных комплексов с привлеченными средствами граждан через префектуры в письменном виде подтвердили 25463 москвича», - подчеркнул начальник управления.

В. Крючков обратил внимание, что заявленное количество участников позволяет обеспечить финансирование программы в объеме 9 млрд рублей, что составляет 36% от общей суммы.

«В ближайшее время в префектурах будет завершена работа по формированию перечня потенциальных участников долевого строительства в необходимом количестве», - добавил начальник Управления.

Как отмечает информационная служба столичного строительного комплекса, отдельным категориям москвичей предоставят субсидии из бюджета Москвы на частичное возмещение расходов на строительство машиномест. Об этом также говорилось на заседании.