Центральный суд Тюмени вынес приговор еще одному аферисту, Андрею Петрову, который, будучи коммерческим директором ООО «Тюменьтехснаб», продавал гражданам квартиры по «липовым» документам.

Как сообщает пресс-служба тюменской прокуратуры, А.Петров через агентство недвижимости выставил на продажу доли в виде одно- и двухкомнатных квартир в жилом доме, расположенном в Солнечном проезде. В подтверждение своих прав на жилье коммерческий директор представлял гражданам договор о поставке обществом «Тюменьтехснаб» застройщику строительных материалов в счет оплаты квартир. При этом указанный договор обществом исполнен не был и впоследствии расторгнут.

Еще у пятерых тюменцев предприниматель выманил деньги, убедив, что реанимирует стройку в доме по ул. Голыше, строительство которого было заморожено почти 8 лет назад.

От действий злоумышленника пострадало 11 жителей Тюмени, а общий ущерб составл свыше 8 миллионов рублей.

По информации прокуратуры, суд назначил А.Петрову наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также взыскал с осужденного в пользу потерпевших почти 5 млн. рублей.