Павел Андреев без ведома своего партнера по девелоперскому бизнесу Андрея Рогачева стал гендиректором ООО "Аком", головной структуры группы ЛЭК, принадлежащей бизнесменам на паритетной основе, - пишет «Коммерсант». О том, что Павел Андреев занял этот пост в декабре прошлого года, изданию стало известно из ЕГРЮЛ.

Как сообщает «Коммерсант», Андрей Рогачев уже обратился в правоохранительные органы по факту незаконных действий своего партнера. «Андреев на протяжении четырех лет "приватизировал" денежные потоки ЛЭК. Его самоназначение гендиректором "Акома" — это продолжение политики вывода активов из компании»,— цитирует «Коммерсант» Андрея Рогачева. Павел Андреев настаивает, что никаких согласований с господином Рогачевым для совершения деятельности "Акома" не требуется. Впрочем, по сведениям «Коммерсанта», о смене гендиректора в "Акоме" Павел Андреев уведомил совет директоров Edge Group Ltd лишь письмом от 1 апреля 2009 года. В нем он объяснил членам совета Edge Group Ltd, что является лишь и.о. гендиректора и сохранит за собой этот статус до назначения действующего директора.

Став гендиректором головной структуры, Павел Андреев может совершать крупные сделки с активами ЛЭК без согласования с вторым собственником группы, отмечает «Коммерсант» со ссылкой на юристов.