25 мая с москвичей снимут ряд ограничений

Соответствующие документы опубликованы на сайте столичной мэрии.

В том числе с 25 мая будут открыты многофункциональные центры госуслуг «Мои документы». При этом к работе приступят только 88 центров, расположенных в наиболее густонаселенных районах с хорошей транспортной доступностью. В МФЦ москвичи смогут получить 150 видов услуг, которые невозможно оформить в электронном виде.

На прием в МФЦ необходимо предварительно записаться на портале mos.ru.

Кроме того, с 25 мая возобновляет работу каршеринг, но не в полном объеме. Арендовать машину разрешается на срок не менее 5 дней. Для передвижения по городу необходимо оформлять цифровой пропуск, а перед передачей очередному клиенту машина подлежит дезинфекции.

С 27 мая в Москве будут действовать только московские пропуска. Жители других регионов смогут оформить их на сайте мэрии.

Сергей Собянин также призвал пока максимально сохранять дистанционный режим для сотрудников, а также напомнил об обязательном использовании средств индивидуальной защиты в общественных местах и на транспорте.

«Появилась надежда на приближающееся окончание пандемии, и очень не хочется, чтобы она сменилась разочарованием. Для этого мы по-прежнему должны сохранять максимальную ответственность по соблюдению установленных ограничений и требований. И я уверен, тогда у нас появится возможность сделать следующие шаги к нормальной жизни», - отметил мэр.

Фото: mos.ru