Рабочую встречу с руководством ОАО «ПКП-Лидер», ведущим строительство многоэтажного дома на ул.Серпуховской и представителями инициативной группы соинвесторов провел вчера Глава Климовска Евгений Патрушев.

Поводом к организации собрания стала обеспокоенность дольщиков, заключивших договора купли-продажи квартир на объекте незавершенного строительства, перспективой сдачи многоквартирного дома в эксплуатацию, высказанная ими в разговоре с Главой 25 апреля. Тогда градоначальник совершая рабочую поездку по городу посетил строительную площадку на ул.Серпуховской и стал невольным участником проходившего в этот момент собрания соинвесторов.

На вчерашней встрече, помимо руководителей Администрации и представителей дольщиков, присутствовала финансовый директор ОАО «ПКП-Лидер» Наталья Афанасьева, которая, в частности, пояснила присутствующим, что выполнение обязательств, взятых на себя строителями, может быть отсрочено из-за влияния на ситуацию финансового кризиса.

Тем не менее, представитель строительной компании подчеркнула, что приоритетными направлениями, в которых будут двигаться строители, являются получение кредита на возобновление работ, а также недопущение ситуации «обманутых вкладчиков».

Последний тезис был поддержан Главой – оснований для проведения в городе протестных акций дольщиков ОАО «ПКП-Лидер» на сегодняшний день нет, и администрация города сделает со своей стороны все возможное для скорейшего урегулирования возникшей из-за временного приостановления строительства ситуации.

К слову сказать уже сейчас на названном объекте ведутся работы по обвязке арматуры, которые являются подготовительными для дальнейшего возведения бетонных конструкций.

--------------------------------------------------------------------------------