29 января 2009 года Центр ВОИС по арбитражу и посредничеству (ВОИС - Всемирная организация интеллектуальной собственности, - прим. ред.) принял решение о переходе во владение строительной компании СУ-155 доменного имени su155.net, на котором размещался веб-ресурс «СУ-155. Мифы и реальность». Данный сайт служил местом общения клиентов СУ-155, которые зачастую нелицеприятно отзывались о застройщике.

Один из крупнейших девелоперов России подал жалобу о недобросовестном использовании торговой марки, сочтя, что сходство в названии доменов (официальный сайт Инвестиционно-строительной группы компаний СУ-155: www.su155.com) вводит пользователей в заблуждение, а сам сайт призван создать впечатление, что строительную компанию широко критикуют в СМИ. Как поясняетCnews, среди претензий фигурировало и то, что «владелец домена размещал информацию не только об этой компании, но и косвенно рекламировал ее конкурентов».

В своем решении суд исходил из того, что домен, зарегистрированный ответчиком, идентичен или может быть ошибочно принят за торговую марку строительной компании, поскольку в таких случаях обычно рассматривается основная часть доменного имени (в данном случае, su155). Суд также подтвердил, что ответчик не имеет прав или законного интереса на использование данного имени, которое было выбрано им сознательно, с целью размещать информацию и отзывы о деятельности истца, а также содержит линки на сайты компаний-конкурентов СУ-155.