14 апреля в Министерстве регионального развития состоялось совещание с представителями российских строительных компаний и производителями строительных материалов под председательством Виктора Басаргина, - сообщает пресс-служба Минрегиона.

На совещании отмечалось, что цены предложенные Минрегионом для выкупа социального жилья у застройщиков вполне приемлемы, и строительные компании готовы по этим ценам строить массовое социальное жильё. Большинство представителей строительных организаций согласились с доводами Главы Минрегиона, что текущее состояние на рынке жилищного строительства оптимально подходит, для начала массового строительства социального жилья.

"Мы не будем вкладывать средства Инвестиционного фонда в строительство жилья. Здесь работает рынок, и это рыночная задача строителей", - заявил министр. В то же время, Виктор Басаргин сообщил представителям строительного бизнеса о готовности Минрегиона рассмотреть вопрос о предоставление средств Инвестфонда на развитие инфраструктурных объектов, в частности, в строительство инженерных коммуникаций и очистных сооружений.