В Петербурге состоялось совещание по вопросам завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемных объектов, сообщает пресс-служба Комитета по строительству города.

На встрече был заслушан доклад  представителя застройщика ООО «Новые Коломяги», который возводит ЖК «Ярославский удел» по адресу: Ярославский пр., дом 39, литера А. Готовность объекта составляет 98%, его планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. 

Аналогичная степень готовности у ЖК «Эврика» на Светлановском проспект, дом 121, корпус 1, литера А. Там сейчас проводят итоговую проверку инспекторы Службы Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга. Объект также предполагается ввести в эксплуатацию в этом году.

На совещании также обсуждался ЖК «Панорамы Залива» по адресу ул. Двинская 8 к 3 лит. А, общая готовность которого составляет 85%. По словам представителя застройщика ЗАО «Трест 102», на площадке работают свыше 110 человек. Ведутся монолитные работы, работы по устройству наружных ограждающих конструкций коммерческих помещений, устройству витражей, а также прокладка наружных инженерных сетей и благоустройство прилегающей территории. Из-за нехватки финансирования  ввод объекта переносится на 2020 год.

На площадке ЖК «Морской конек» в Сестрорецке (Морская улица, д.34, литера А) застройщик ООО «УК «Балтик С» завершает работы по каркасу здания и устройству кровли. Остальные строительно-монтажные работы временно приостановлены. Готовность объекта – 70%.

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский потребовал принять меря для завершения строительства объекта, отметив, что работы не ведутся в должном темпе.