Круглый стол по вопросам защиты правд дольщиков прошел в Общественной палате. На встрече обсуждались проблемы завершения строительства жилых комплексов «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда», сообщает пресс-служба Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

Как рассказал зампредседателя Комитета Евгений Барановский, ввод в эксплуатацию последней очереди ЖК «Ленинский парк», а именно, участка 5 с корпусами А и Б совместно с паркингом и участка 7 с корпусами Б и В запланировано до конца 2018 года.

В ЖК «Прибалтийский на участке 9 корпус А Госстройнадзор проводит итоговую проверку. Ожидается, что застройщик получит заключение о соответствии до 31 октября 2018 года с дальнейшим вводом в эксплуатацию в установленные законом сроки. Ввод корпусов Б, В, Г с паркингом на участке 9 и участка 8 корпуса А с паркингом запланирован на I квартале 2019 года.

На объекте ЖК «Морская звезда» работы ведет строительная компания «Эталон ЛенСпецСМУ». Их завершение запланировано на II квартал 2019 года.

Евгений Барановский уверил, что все работы по завершению строительства выполняются в графике и компания справится со взятыми на себя обязательствами.