Правительство Московской области предоставит Фонду защиты дольщиков субсидию в размере 3 млрд. рублей на достройку объектов Urban Group.Соответствующее соглашение подписали власти региона и Фонд, сообщается на сайте ДОМ.РФ.

В августе на стройплощадках четырех жилых комплексов начались подготовительные работы, в ближайшее время начнется обследование и проектно-изыскательные работы. Затем будет сформирован финальный график достройки домов, определены сроки передачи квартир гражданам и объемы необходимого финансирования, отмечается в сообщении.

Первые четыре дома Urban Group планируется сдать в 2018 году, в них получат квартиры около 2,5 тысяч дольщиков.

До конца 2019 года будут достроены дом номер 7 в ЖК «Опалиха О3», где насчитывается около 600 дольщиков, дом номер 5 в ЖК «Солнечная система», где числится примерно 1,1 тыс. дольщиков, дом номер 7 в ЖК «Видный город»  и дом номер 6 в ЖК «Митино О2» - в каждом около 400 дольщиков.

Конкурсное производство в отношении ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент проект», ООО «Экоквартал» - компаний-застройщиков, входящих в Urban Group - было введено в начале июля 2018 года сроком на один год. Для завершения строительства объектов разработана «дорожная карта», утвержденная правительство РФ.