Представители петербургского Комитета по строительству провели выездное совещание по вопросу завершения строительства ЖК «Водолей-2» в Сестрорецке. 

Как сообщает пресс-служба комстроя, в настоящее время заканчиваются работы по благоустройству территории с последующей установкой малых форм. По уверениям застройщика, все строительно-монтажные работы будут завершены до 25 сентября текущего года.

После этого застройщик должен будет направить уведомление о завершении строительства с службу Госстройнадзора Санкт-Петербурга.

Представитель ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подтвердил, что обязательства по техническому присоединению к городским сетям будут исполнены до ноября, к моменту ввода объекта в эксплуатацию. Вопросы с подключением дома к водо- и электроснабжению уже решены. Наружная канализационная сеть также будет готова до 25 сентября.

«До конца текущего месяца застройщику необходимо провести комплекс мероприятий по завершению строительства объекта, привести в соответствие всю территорию, убрать строительный городок, а также строительный забор» – добавила заместитель генерального директора СПб ГУП «Центр содействия строительству» Юлия Ткаченко.