Глава Красногорска Радий Хабиров встретился с дольщиками трех жилых комплексов Urban Group, пишет РИАМО. По его словам, одна из первостепенных задач – завершение строительства домов, а также социальных объектов девелопера

«Urban Group по всем показателям казалась надежной, но неожиданно для всех нас рухнула. Остались несколько тысяч человек, которые своими деньгами вошли в проект, и социальные обязательства перед муниципалитетом. В наши задачи входит прежде всего завершение строительства домов, где есть долевое участие, а также всех объектов социальной инфраструктуры. Прежде всего, это два садика и школа в ЖК «Опалиха О3» и два садика в «Митино О2»», - отметил Радий Хабиров.

По его словам, в ситуации детально разбирается губернатор Московской области, она также находится в центре внимания правительства.

Глава муниципалитета подчеркнул, что важно обеспечить подготовку к зиме и нормальное функционирование уже сданных домов. Три объекта Urban Group, расположенных на территории Красногорска («Опалиха О3», «Митино О2», «Лесобережный»), взяты под охрану для предотвращения хищений стройматериалов и имущества граждан.

О сроках возобновления строительства можно будет говорить после того, как будет утверждена «дорожная карта» по достройке объектов, пояснил Хабиров. Он также обещал организовывать регулярные встречи с дольщиками.