15 ноября может возобновиться строительство трех проблемных жилых комплексов «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун».Девелопер Capital Group, взявший обязательства по их достройке, планирует выйти на строительную площадку к 15 ноября этого года, сообщают в пресс-службе Москомстройинвеста.

По словам представителя компании, до 5 ноября стройплощадки возьмут под охрану, а также начнется подготовка к консервации ЖК «Спорт Таун» на зиму, поскольку возобновить строительные работы без отопления на этом объекте технически невозможно. 

Как пояснил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, предварительные графики строительно-монтажных работ и ввода домов в эксплуатацию будут опубликованы ориентировочно через неделю на специальном сайте, где будет размещаться актуальная информация по стройке. Более точные графики Capital Group представит к 15 ноября.  Для дольщиков трех жилых комплексов с середины ноября также будет открыт информационный центр, где они смогут получать оперативную информацию о проводимых работах и ответы на свои вопросы.