Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин обратился в соцсетях к дольщикам ГК «Город»после того, как накануне участники инициативной группы объявили голодовку и организовали пикеты.

На своей странице «Вконтакте» чиновник написал: « Пикеты и голодовки не помогут завершению строительства. А если это неизбежность, давайте поступать по закону, город всегда шел на встречу законным проявлениям общественной активности. Последний тому пример – акция 7 мая 2017 года, когда на совершенно законных основаниях был выстроен палаточный городок и вы донесли свои чаяния до городских и федеральных властей. Может быть лучше все вместе организуем субботник на « Ленинском парке», тем более, что до ввода объекта остались считанные недели? Параллельно обсудим рабочие вопросы в конструктивном ключе и вместе найдем решение? Главный принцип эффективной работы: критикуя — предлагай».

Он также напомнил о том, как было продолжено строительство объектов ГК «Город», остановившееся в 2014 — начале 2015 года, а также о действиях городских властей, направленных на достройку домов.

«Все что необходимо сегодня, это ускорить темпы работ и поставить точку в грустной истории ГК « Город», и мы над этим работаем», - отметил Игорь Албин.