С вводом в эксплуатацию 7-ого корпуса ЖК «Каменка» строительство жилого комплекса можно считать завершенным.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, разрешение на ввод 7-ого корпуса ЖК «Каменка» было выдано 29 марта, всего сдано 753 квартиры обшей площадью 38705 кв. метров.

Застройщик АО «СК «Росстрой», которая входит в ГК «СУ-155», должен был сдать жилой комплекс с подземной автостоянкой еще в 2014 году, однако стройка остановилась.

К санации «СУ-155» и достройке незавершенных объектов строительного гиганта был привлечен был привлечен банк «Российский капитал»

Два предыдущих корпуса ЖК «Каменка» были сданы в конце 2016 года. Сдача 7-ого корпуса знаменует завершение строительства ЖК.

«Обманутые дольщики – большая проблема для многих регионов страны, и не только в связи с объектами СУ-155, это то, что у людей действительно «болит». Мы поэтапно будем вводить долгострои, снимая остроту проблемы. Ввод «Каменки» – серьезный шаг на этом пути» - подвел итоги вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Он также отметил, что до конца текущего года предстоит заселить ЖК «Новая Каменка», в состав которого входит 3590 квартир общей площадью 170,9 тыс. кв. метров.