ООО "Поволжская строительная корпорация" выкупило долю в праве на недострой ООО "Кросс" на пр. Карла Маркса в Самаре, сообщается в результатах соответствующих торгов.Долевка обошлась покупателю по начальной цене 554 тыс. руб., так как компания стала единственным претендентом на этот лот.

Речь идет о проблемном объекте на ул. Владимирская/ пр. К.Маркса, который стоит недостроенным уже более 10 лет. Напомним, "Кросс" строил жилой дом, сдать который планировалось еще в 2007 году. Однако позднее выяснилось, что у застройщика нет разрешительной документации. Строительство остановилось на 55-процентной степени готовности.

В 2013 г. "Кросс" начал банкротиться. Дом не был своевременно законсервирован и простаивал без ухода и охраны. Недавно были анонсированы планы достройки объекта "Поволжской строительной корпорацией".

Вместе с недостроем компания получила и право аренды земельного участка под ним площадью 3 тыс. кв. метров. Приобретенное имущество обременено 113 требованиями дольщиков на квартиры (площадь 6,26 тыс. кв. м), а также требованиями на 8,1 млн рублей.