В Барнауле полным ходом идёт строительство домов по адресу: Павловский тракт, 297, Павловский тракт, 291, Папанинцев, 119.
Их дольщики могли столкнуться с проблемами в получении своих квартир, сообщает городская администрация.

Застройщиком этих объектов выступает компания «Барнаулкапстрой», которой принадлежат на правах аренды  земельные участки под строительство домов, инвестором и генподрядчиком — компания «СтройГАЗ».

В 2016 году подрядчик прекратил строительные работы на объектах, после чего руководство «Барнаулкапстроя» и городская администрация начали искать способы достройки домов с целью не допустить появления обманутых дольщиков.

Договоры и соглашения между «Барнаулкапстроем» и компанией «СтройГАЗ» были расторгнуты.

«Барнаулкапстрой» заключил договор с новым подрядчиком – компанией «Сибресурс», которая взялась за достройку дома по адресу Павловскому тракт, 297, находившегося на начальной стадии строительства. Проект дома был доработан, улучшена планировка квартир. Срок сдачи объекта запланирован на 2018 год. 

После расторжения договоров с бывшим генподрядчиков в сентябре 2016 года возобновилось строительство домов на Павловском тракте, 291, и ул. Папанинцев, 119. Новым подрядчиком также стала компания «Сибресурс».  На объекте по адресу Павловский тракт 291 уже начали устанавливать окна. На Папанинцев, 119 ведутся строительно-монтажные работы.