На сегодняшний день в Домодедово введены в эксплуатацию 7 домов «СУ-155», достроенных при финансировании АКБ «Российский капитал» (ПАО). 42 корпус микрорайона «Южное Домодедово» в данный момент проходит итоговую проверку Госстройнадзора, сообщает пресс-служба банка.

Во вторник, 18 октября, в подмосковном Домодедово состоялась очередная встреча старшего вице-президента банка «Российский капитал» Марата Оганесяна с участниками долевого строительства 3 и 4 кварталов ЖК «Южное Домодедово». На рабочем совещании представители банка разъяснили членам инициативных групп дольщиков позицию «Российского капитала» по ключевым вопросам передачи квартир в собственность, рассказали о текущем положении на строительных площадках, а также ответили на все интересующие вопросы.

По данным банка, ситуация на строительных площадках сегодня рабочая, возникающие вопросы решаются оперативно. Так, в третьем квартале ЖК «Южное Домодедово» закончены строительные работы по прокладке инженерных сетей, за исключением канализационно-насосной станции, дома готовятся к сдаче. В четвертом квартале развернуты монтажно-строительные работы, строительный график составлен исходя из загрузки производственных мощностей и возможностей технологического присоединения.

Читать полностью: http://www.irn.ru/news/111066.html